Site Overlay

В глазах пациентов с тяжелым COVID-19 обнаружили аномальные изменения

МРТ глазного яблока показала образование узелков неизвестного происхождения

Китайский коронавирус и глаза – что нужно знать про COVID-19

�� Заходите на мой сайт https://www.iol-adviser.com/ чтобы
– подобрать оптимальный хрусталик глаза
– получить мою персональную консультацию
– отблагодарить меня за полезный контент
– связаться со мной по профессиональным вопросам ��

Коронавирус из Китая COVID-19 уже заражает людей на разных континентах и в разных странах. Как не заразиться коронавирусом, если симптомы коронавируса становятся заметны намного позже чем симптомы обычного гриппа?
Я расскажу о необычном способе заразиться коронавирусом, и зная об этом у вас больше шансов не заболеть от коронавируса 2020.

Китайский коронавирус и глаза – что нужно знать.

Подписаться на канал НЕ офтальмолог http://bit.ly/HE_oftalmolog

Передаётся ли китайский коронавирус через глаза?
Коронавирус и глаза – все что вы хотели узнать.

Как оказалось китайский коронавирус может распространяться воздушно-капельным путем и заражать, попадая не только в дыхательные пути, но и вероятно на коньюктиву глаз, вызывая в том числе коньюктивит.

Подробнее о рекомендациях Американской Академии Офтальмологии о том, как защититься от китайского коронавируса и защитить ваши глаза.

Будет ли коронавирус в России, Украине, или можно его подцепить в Италии – мы пока не знаем. Если у меня будут новости о коронавирусе COVID-19 я запишу новое видео!

Красный глаз. Обзор клинических случаев диагностика и лечение

9 сентября 2022 г. в 17:00 состоялся вебинар на тему: «Красный глаз. Обзор клинических случаев: диагностика и лечение». На онлайн-трансляции присутствовали 2 091 врач.

Научный руководитель:

Рикс Инна Александровна, к.м.н., врач высшей квалификационной категории, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.

В начале доклада Инна Александровна напомнила слушателям, что красный глаз – это обобщенный термин для многих патологических состояний глазного яблока. Типичным признаком красного глаза является расширение артериол конъюнктивы, а иногда – глубоких интрасклеральных артериол. Причиной развития синдрома «красного глаза» являются многие заболевания глазной поверхности, к которым можно отнести:

Конъюнктивиты (в т.ч паратрахома, пемфигоид, гонобленорея);
Инфильтрат роговицы;
Язва роговицы.

Особое внимание лектор уделила развитию синдрома красных глаз на фоне сезонного или круглогодичного аллергического конъюнктивита. Для этих патологий характерны:

Отек век, периорбитальная гиперпигментация « аллергические полукружья»;
Протекает с ринитом, синдромом сухого глаза и дисфункцией мейбомиевых желез;
Предраспологающие факторы – загрязнение окружающей среды, пыль, табакокурение.

В следующем блоке доклада Инна Александровна разобрала воспалительные заболевания конъюнктивы инфекционного происхождения (аденовирусный, COVID-19, бактериальные). Дифференциальная диагностика вирусных и бактериальных конъюнктивитов по-прежнему остается трудной. Пациенты с длительным симптомами, плохим ответом на назначенное лечение или признаками тяжелого общего заболевания должны быть направлены на дообследование. В случае, если симптомы конъюнктивита не проходят после 3 дней заболевания, взрослому пациенту необходимо назначить антибиотикотерапию, детям – необходимо назначать АБ-терапию сразу.

Далее спикер разобрала следующую крупную группу заболеваний, ассоциированных с синдромом красного глаза, – кератиты. Лектор детально привела диагностические и терапевтические аспекты нижеуказанных типов кератитов:

Бактериальный;
Вирусный;
Акантамебный;
Микобактериальный;
Грибковый.

В завершении доклада Инна Александровна резюмировала ключевые дифференциально-диагностические признаки заболеваний , сопровождающихся покраснением глаз, и ответила на все интересующие слушателей вопросы.

Вирус-убийцу создали из штаммов COVID-19

Что будет если соединить в пробирке штамм “Омикрон” с “уханьским” вирусом? Этот вопрос заинтересовал учёных Бостонского университета. В итоге они создали гибридный вирус, который убил 80% подопытных мышей. Научное сообщество уже осудило такие эксперименты. Эта “игра с огнём” может спровоцировать рукотворную пандемию. А вот в Израиле проводят другие эксперименты. Там начали печатать мясо на 3D-принтере. Пробуют альтернативные стейки, хвалят и собираются кормить всю Европу. Только представьте: готовы выпускать мясозаменителей минимум 15 тонн в день! Об этом и не только поговорим в программе “Мировые новости” на Телеканале ОТС.

�� Пишите в WhatsApp и Telegram +7 913 370-14-28
☎ Звоните по телефону +7 913 370-14-28
�� Пишите на почту: [email protected]
�� Подписывайтесь на YouTube-канал — https://www.youtube.com/telekanalOTS?sub_confirmation=1